Может ли работодатель перевести мать одиночку с 1 ед на 0.5 основной должности и 0.5 внутреннего совмещения?
А не важно, что она мать. При изменении условий договора требуется письменное согласие от работника в любому случае.
С уважением.
Она лично должна была написать заявление? Потому что на сколько я знаю, приказ о переводе уже был составлен когда подписывала ввели в заблуждение. Что с этим можно сейчас сделать?
Суть в том, что по колл. Договору имеется пункт о выплате мат помощи в размере одного оклада раз в год одиноким родителям, но т.к ее перевели, теперь она может получить только 0.5 по основному месту работы, а 0.5 вн. совместельства не учитывают. Помогите разобраться.
Добрый день, Анна!
1. по поводу выплаты матпомощи, нужно внимательно прочитать колдоговор,
2. заявление ей не нужно писать, но она должна быть ознакомлена с изменениями трудового договора и, при ее согласии, подписать эти изменения. Оформляется это в виде дополнительного соглашения к трудовому договору, а также выпускается приказ,
3. кроме этого, нужно выяснить, может быть новые условия работы ей больше подходят, как матери одиночке.
От того что разделили ставку в условиях работы ничего не изменилось, а начала терять в мат помощи. До этого три года подряд получала полный оклад в 9000, а сейчас половину в 4500! и в коллективе. Договоре четко прописано в размере одного оклада раз в год. .