Не подошли сапоги - возможен ли возврат или обмен?

Я вчера купила сапоги, ходила в них один вечер. Заметила, сто мёрзнут ноги в них. Видимо тонкий материал. Вопрос: могу ли я вернуть или обменять товар?

Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия!

Напишите в магазин претензию.

Ссылайтесь на недоведение до потребителя информации и ненадлежащее качества товара. Пропишите в претензии свои банковские реквизиты.

Если через 10 дней, со стороны магазина не будет никаких телодвижений, то в суд.

Спасибо за полезный совет!

Можете на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте.

Вы можете предъявить требования продавцу, если товар имеет недостатки. Необходимо обращаться с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Анастасия.

Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.