Тюмень, 05.01.2020, 17:01

Сексизм на работе - история увольнения женщины за облик и зависть коллег

Вопрос №16746300 из г. Тюмень
опубликован 05.01.2020, 17:01
На работе произошла странная история. Работала 7 месяцев. Только хорошо выглядела (облегающее платье, декольте) тут же пришел приказ об увольнении с поиском, визгом ни с того ни с чего. Сами продали в убыток себе товар (зная об этом), а потом меня зачем-то в этом обвинили. Зависть была только в женском коллективе (со страшными девушками). У меня модельная внешность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Криухин, дебил безграмотный, как затычка везде суется. Ты мужчине так ответь-быстро на место встанешь!

06.01.2020, 17:05

Здравствуйте. Вопрос сформируейте.

05.01.2020, 17:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Тут не сформулировать. На первой работе завистливая страшненькая начальница по любому поводу придиралась. Потом орала, когда коллега меня до дому провел и поцеловал.

05.01.2020, 17:45

Ну любое увольнение можно обжаловать. Просто так уволить нельзя без оснований.

С уважением.

05.01.2020, 17:47

Это не так. Такой ответ мне не поможет.

05.01.2020, 17:55

Здравствуйте, я думаю, что основанием к изданию приказа об увольнении послужила не Ваша внешность, и не симпатии к коллеге по работе, а нарушение должностных обязанностей. В любом случае Вы вправе обжаловать безосоновательное расторжение трудового договора по инициативе работодателя в судебном порядке.

05.01.2020, 18:23

У меня не было нарушений!

06.01.2020, 16:48

Светлана, по какой статье уволили?

06.01.2020, 16:55

Сама ушла. Нет же статьи " бабы не светят, вести горе-начальство а бы не умеет"

06.01.2020, 16:58

Есть статья по собственному желанию, по соглашению сторон. Если подали заявление об увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон, то нет нарушения трудового законодательства.

06.01.2020, 17:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Криухин, дебил безграмотный, как затычка везде суется. Ты мужчине так ответь-быстро на место встанешь!

06.01.2020, 17:05

Такой же кривой гопник и хам, как ты, которого мужчины дрючат.

06.01.2020, 17:11

Надеюсь, Вас, барышня, забанят.

06.01.2020, 17:17