Избитая мать и расписка - кто прав в деле о возврате долга?
Мой муж взял в долг под расписку у своей матери 200 тыс. (свидетель юрист) . Долг вернул быстро, наличными. Расписка была порвана после полного погашения долга. После этого спустя время, между мужем и его матерью произошла драка и отношения ухудшились, и она подала на мужа иск о возврате долга. Руководствуясь тем, что ее избили и выкрали расписку. Какие у нее шансы в этом деле?
Лучший ответ
Добрый день, у Вас два дела, которые между собой пересекаются. Первое дело это заем по расписке. Второе дело это нанесение телесных повреждений. В случае отсутствия оригинала расписки у матери Вашего мужа, взыскать с него деньги по делу о заеме не получится. Максимум, что она сможет в сложившейся ситуации это привлечь его к ответственности за нанесение телесных повреждений.
Спасибо, теперь все ясно.