если сотрудник берет в свои выходные больничный будет ли это переработка.
Оплата будет считаться как при работе в выходной день по ст. 153 ТК РФ.
Итак, стоит сразу же отметить, что продолжительность болезни никаким образом не может влиять на время, отведенное по документу, и размер оплаты листа нетрудоспособности.
Например, сотрудник ушел на новогодние праздники и заболел 3 января. Больничный был закрыт только 12 января (9 дней выходных и 1 — рабочий). Это значит, что лист временной нетрудоспособности будет оплачен за полные 10 дней. И совершенно не важно, что человек в этот период находился на законном отдыхе.
Так переработка то будет или ннт.