Возможно ли решить спор в арбитражном суде, если истец - юридическое лицо - прекратил свое существование?
Юридическое лицо выполняло работу по монтажу электрооборудования в 2017 - 2018 годах. Можно ли обратится в арбитражный суд, если предприятие истец прекратило свое существование как юридическое лицо в 2018 году (в связи с несвоевременной подачи отчетов в ИФНС России № 6. Возможно ли сделать переуступку долга другому предприятию на сумму 7 067 000 руб.
Не получится. Истец утратил правоспособность в силу прекращения деятельности юр. лица. Уступка тоже невозможна.
Игорь, нет, шансов нет у вас. Не тратьте ваше время и деньги на оплату госпошлины.