Драка на улице у ночного клуба - возможно была видеозапись, но найдут ли второго участника?

Вопрос №16748203 из г. Петрозаводск
опубликован 06.01.2020, 13:58

В 2006-2007 была драка, на улице у ночного клуба, конфликт начался внутри клуба, возможно в клубе в то время вилась видеозапись, но точно участников видели охранники клуба, и работники клуба, После драки потерпевший долго лежал на земле, второй ушел с места. Приехал наряд милиции. Потерпевший так же лежал, Больше ничего не было известно, Вопрос если бы пострадвшему были нанесены серьезные повреждения с какой вероятностью нашли бы второго участника. Или второму участнику повезло и он даже не знает что случилось Суть в том что, если бы искали значит что то серьезное, если не искали значит ничего серьезного? И нашли бы или нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр Сергеевич!

Если было бы что то серьезное, то нашли бы уже бы в тот вечер.

Согласно статье 116 УК РФ - срок наказания, максимум 2 года лишения свободы, а это значит, что срок привлечения к уголовной ответственности согласно ст.78 УК РФ - истек еще 2008-2009 годах.

В розыск не объявляли, т.к. что бы объявить в розыск - нужно знать ФИО. А если бы объявили, то уже бы давно нашли.

Если бы там было бы что то серьезное, например 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, то повторюсь - нашли бы в тот же вечер.

06.01.2020, 14:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам к экстрасенсам надо обратиться. Если что-то серьезное, то найдут и привлекут к уголовной ответственности.

С уважением.

06.01.2020, 13:55

Здравствуйте, уважаемый Александр Сергеевич! Это вообще ничего не значит. Могли объявить в розыск (ст.210 УПК РФ), но просто могли не найти по его результатам, т.к. следственные действия могли не дать положительного результата. Мой Вам совет не ворошить это дело. Все равно ничего не исправите.

06.01.2020, 14:00
Это лучший ответ

Если бы произошли что-то серьезное, то обязательно нашли бы. Не заграницей же Вы жили все это время? К Вам бы обязательно пришли по месту регистрации, родственников, соседей спрашивали о месте Вашего нахождения. Они бы Вам передали эту информацию.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

06.01.2020, 14:03

Неспроста вы вспомнили эту драку и что-то недоговариваете. Вероятно, последствия драки, все таки были тяжелые и было уголовное дело. Просто так такие вопросы не задают. Нашли бы, не нашли бы? Если надо, то найдут и спустя много лет.

06.01.2020, 14:40

Ни кто не скрывался. О драке просто забыли,

06.01.2020, 14:04

Тем более, нет повода для беспокойства. Если бы был труп или вред здоровью, даже средней тяжести, нашли бы Вас обязательно. А Вас даже не искали.

06.01.2020, 14:06

Странно что о драке забыли. Т.к. информацию из больниц всегда передают.

06.01.2020, 14:23