Как решить проблему кредитных долгов и сохранить детские пособия с пенсией по инвалидности и ка пейками?
У меня кредитные долги и уменя забирают детские пособие. Пенсию по инвалидности и даже ка пейки кото рые успеваю заработать и оставляют 3 моих детей без всего как мне быть.
Пособия не имеют права удерживать. Вы приставам или в банк,-кто удерживает, справку предоставляли о том, что это детские пособия? Под лежачий камень вода не течет. Нужно самому действовать прежде всего, что бы улучшить ситуацию и минимизировать расходы.
Если есть решение суда,-в суд нужно заявление писать о рассрочке, о снижении % удержаний с пенсии. Все реально сделать так, что минимум будут забирать, остальное останется у Вас.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Наталья!
Детское пособие не имеют права забирать.
Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.
Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" запрещает взыскивать детские пособия. Видимо, приставы не в курсе происхождения денег на вашей банковской карте. Вам нужно оповестить их об этом, лучше всего очно. Возьмите с собой все документальные подтверждения, что зачисляемые на ваш счет деньги - это именно детские пособия.