Моя соседка обратилась в суд за участком моего сгоревшего дома - Заявление о согласии на передачу права собственности
Моя соседка обратилась в суд, чтобы получить земельный участок, на котором давно был мой дом. Дом сгорел, участок не использовался с того времени и неприватизирован, но пришла повестка, так как мы жили в том доме. Хочу написать заявление в суд, что на рассмотрение не приеду и участок оформляют в пользу соседки Скажите, пожалуйста, как написать в заявлении. Какие исковые требования я прошу удовлетворить? Спасибо.
Так и написать, кому - суд, номер дела, от кого, заявление, исковые требования признаю, прошу рассмотреть в моё отсутствие.
Но это не поможет в иске.
С какой стати участок, который принадлежит государству отдадут соседке?
Только на торгах...
Зависит от формулировок исковых требований. В общем случае - просто пишете, что прав на участок никаких не заявляете и не собираетесь заявлять в дальнейшем, с отчуждением иному лицу прав собственности - согласны.
Анастасия, если иск к Вам, Вы можете признать иск, если Вы не ответчик, можете подать в суд заявление о том, что не возражаете против удовлетворения требований. Конкретное составление документа является платной услугой.