Москва, 07.01.2020, 12:15

Окончательное решение о принятии апелляции в связи с праздничными днями было изготовлено 13 декабря, последний день подачи неизвестен.

Вопрос №16750192 из г. Москва
опубликован 07.01.2020, 12:15
В связи с празд. Днями, когда последний день подачи апелляции? Решение в оконч. Форме изготовлено 13 декабря, на руки получили 27 декабря. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

13 января последний день у вас.

07.01.2020, 12:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Месяц, после 13 декабря.

07.01.2020, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Получили по почте? Тогда ориентируйтесь на 27 декабря, то есть срок истекает 28 января. К жалобе приложите заявление о восстановлении срока.

07.01.2020, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Срок на подачу жалобы исчисляется с 13 декабря, т.е. до 12 января.

07.01.2020, 12:52

Получили лично в суде 27 декабря.

07.01.2020, 12:22

Согласно ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Поскольку решение изготовлено в окончательной форме 13 декабря, то последний день для подачи апелляции 13 января. В этот срок входят праздничные дни.

07.01.2020, 12:25

А почему так поздно получили?

Лучше конечно в таком случае придерживаться даты 13 декабря. Срок начинает течь со следующего дня, то есть с 14.12.2019, и истекает 14.01.2020.

07.01.2020, 12:28

27 декабря выбивала с боем решение, в канцелярии и у секретаря судьи (предлагали выслать по почте, а затем вост. Срок), я отказалась и ждала под дверью 5 часов у судьи, пока не вынесли решение. Оправд.-сь,что слишком много дел, судья не успевает (измайловский суд г.москва) Спасибо.

07.01.2020, 12:36

Направьте 13.01.2020 года.

07.01.2020, 12:40

Ирина, последний день подачи апелляции 13 января. Вполне реально за остающееся время подготовить и подать ее. Если этого не сделать, то Вы ставите свою апелляцию под вопрос, восстановят срок обжалования или нет. Делать это не рекомендуется.

08.01.2020, 11:56