Режим работы медработника - оплата переработки и праздничных дней - вместе или отдельно?
Здравствуйте, в вашем случае необходимо знать Расчет делают либо от части оклада пропорционально отработанному времени. Либо умножают на 2 часовую (дневную) ставку.
Статья 94 ТК РФ разрешает работодателю использовать суммированный учет рабочего времени.
При подсчете отработанного времени за базовый отрезок принимается месяц, квартал или год. Это можно посмотреть в коллективном договоре или Положении об оплате труда. Этот период для подсчета количества рабочих часов называется учетным. Время, потраченное работником на выполнение трудовых обязанностей в учетном периоде, не должно быть больше нормального количества часов рабочей недели, кратного количеству недель.
Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp
Здравствуйте. Во-первых, Вы не указали, какой у Вас учетный период, поскольку очевидно, что Вам установлен суммированный учет рабочего времени. При суммированном учете переработка определяется только по окончании учетного периода.
Оплате в повышенном размере подлежат только "праздничные" часы, если они же являются сверхурочными. Подкрепляю нормой ТК РФ:
Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.Ст. 152, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)