На работе не выдали копию трудового договора? Что делать?
Если отказали в выдаче, то пишите жалобу в гострудинспекцию, если просто не выдали, напишите заявление работодателю о выдаче Вашего экземпляра трудового договора.
ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
В соответствии со ст. 67 Трудового Кодекса РФ, трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждой из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя
Обратитесь с письменным заявлением на прямую к вашему непосредственному руководителю.
Копия трудового договора должна быть заверена.
Пишите письменное заявление, обязаны выдать.