Как предотвратить увольнение мужа из-за болезни в условиях закрытой поликлиники?

Вопрос №16751406 из г. Краснодар
опубликован 07.01.2020, 19:58
Мужу 6 и 7 января нужно было выйти на работу, но он заболел. Мы живём в хуторе и наша поликлиника не работает все эти дни до 9 числа. Как поступить, что бы мужа не выгнали с работы за прогулы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы живём в хуторе и в нашей амбулатории в праздничные дни дежурных врачей нету! А скорые приезжают только на экстренные вызовы!

07.01.2020, 21:22

В таком случае вам написать работодателю соответствующее объяснение, желательно подписанное свидетелями, что муж действительно болел, а также взять справку о том, что медицинские учреждения не работали.

08.01.2020, 19:01

Вправе обратиться в любое мед. учреждение или скорую, представить справку или больничный.

07.01.2020, 20:04

Я правильно понимаю: что справка от терапевта будет иметь почти такую же силу как и больничный лист, но без выплат?

07.01.2020, 20:09

Больничный лист задним числом не открывают, на сколько я знаю. Поликлиника будет работать только с 9 числа. 9 числа больничный-то откроют. Но вся суть вопроса в том, как оправдаться чтобы прогулка не было на работе?!

07.01.2020, 21:11

Вы должны были вызвать дежурного врача.

07.01.2020, 21:12

Мы живём в хуторе и в нашей амбулатории в праздничные дни дежурных врачей нету! А скорые приезжают только на экстренные вызовы!

07.01.2020, 21:22

В таком случае вам написать работодателю соответствующее объяснение, желательно подписанное свидетелями, что муж действительно болел, а также взять справку о том, что медицинские учреждения не работали.

08.01.2020, 19:01

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034