Пропущенные сроки аппеляции при получении решения суда о взыскании задолжности от МФО
Добрый день.
Если я правильно понимаю, вы получили судебный приказ? Если так, но вам нужно подать возражение в течение 10 дней с момента получения! Сроки не пропущены. Причем, достаточно в этот срок отправить возражение почтой, в этом случай срок пропущен не будет.
Восстанавливайте срок для обжалования при наличии уважительных причин пропуска срока.
Сроки можно восстановить.
В процессе Вы принимали участие?
Если судебный приказ получили то можно отменить направив заявление на основе норм ГПК.
Здравствуйте. Почему же пропущены? Я так понимаю это судебный приказ.
Ст. 128 ГПК РФ:
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Ч. 3 ст. 107 ГПК РФ:
3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
А вот судьёй, требования статьи 128 ГПК РФ нарушены.