Пропущенные сроки аппеляции при получении решения суда о взыскании задолжности от МФО

Решение суда о взыскании задолжности от МФО подписанно судьей 30.09.2019 г. а пришло по почте только 03.01.2020 г. и получается что пропущены сроки сроки аппеляции как в данном случае потупить и вернуть сроки аппеляции.
Лучший ответ

Добрый день.

Если я правильно понимаю, вы получили судебный приказ? Если так, но вам нужно подать возражение в течение 10 дней с момента получения! Сроки не пропущены. Причем, достаточно в этот срок отправить возражение почтой, в этом случай срок пропущен не будет.

Восстанавливайте срок для обжалования при наличии уважительных причин пропуска срока.

Сроки можно восстановить.

В процессе Вы принимали участие?

Если судебный приказ получили то можно отменить направив заявление на основе норм ГПК.

Здравствуйте. Почему же пропущены? Я так понимаю это судебный приказ.

Ст. 128 ГПК РФ:

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Ч. 3 ст. 107 ГПК РФ:

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

А вот судьёй, требования статьи 128 ГПК РФ нарушены.