Органы опеки ограничили мое общение с внуком - Как действовать в данной ситуации?
Органы опеки определили мое общение с внуком 3 раза по часу в период с 1 по 10 число января и мая внуку на тот период было 2 с половиной кода. Я живу далеко 3000 км от места проживания внука и могу приезжать 2 раза в год. сейчас внуку исполнилось 4 года. С невесткой договориться не получилось чтобы увеличить количество встреч и их продолжительность. Она придерживается строго определенного опекой времени. Обращаться в опеку о пересмотре графика или в суд. Отец ребенка мой сын умер.
Лучший ответ
Здравствуйте, Маргарита. Для начала обратитесь в орган Опеки с соответствующим заявлением - об изменении установленного порядка общения с внуком, с указанием причины изменения графика (изменение возраста ребенка и тд). В случае если орган опеки не изменит установленный график, обращаться с исковым заявлением в суд по месту жительства матери (ответчика) об изменении порядка общения с внуком.
Спасибо за ответ. Я так и планировала поступить. Хотела уточнить правовую последовательность свих действий.
Здравствуйте. В судебном порядке можно определить порядок общения с ребенком. Если нужна помощь - обращайтесь.