Недвижимость в мкд - проблемы с УК, неуплата арендной платы и отсутствие пожарной сигнализации
Приобрела недвижимость в мкд и стала настораживает деятельность УК. УК снимает полуподвальное помещение у дома за 1000 р в мес, он сказал, что такую цену установил совет дома, а совет дома две бабульки, которых он поит чаем с конфетами. Когда я спросила платит ли он вообще и эти 1000 р, он сказал, что все деньги у него на счету. В общем он дурил и конечно ничего не платит. Как узнать по факту платит он или нет? И ещё в помещение которое он снимает, там нет пожарной сигнализации, куда можно пожаловаться?
Здравствуйте.
Совет дома - это не две бабульки, а все собственники жилых помещений. Также должен быть председатель совета дома, у которого могут быть полномочия от собственников на подписание документов.
А подобные решения принимаются на общем собрании собственников. Вы как собственник вправе знакомиться со всеми документами - решениями, протоколами и т.п.