Требование согласия собственников частной сети ХВС и ВО - законно или нет?

Прошу оргументировать законность действий Водоканала в требовании получения согласия от собственников частной сети ХВС и ВО. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Согласие на подключение (техническое присоединение) к централизованной сети водоснабжения и водоотведения. Водопровод и канализацию построили на муниципальной земле частные Лица. Водоканал их водоснабжает на основании договора о водоснабжении и водоотведения. На мой запрос о технологическом присоединении к существующей сети водоканал мне отвечает, что необходимо получить согласие всех собственников частной сети. На каком законном основании гарантирующая организация выдвигает данное требование?

Добрый день!

При наличии документов, подтверждающих право общей долевой собственности частных лиц на водопровод и канализационные сети, необходимо с этими собственниками согласовывать новое подключение.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Непонятно на что нужно получить согласие.

Добрый день!