Разбираемся с принадлежностью земельного участка - что говорит Устав и как доказать свою правоту перед прокуратурой
Позиция прокуратуры явно ошибочна.
Можете сослаться на публикацию на сайте Росреестра
ЧТО ТАКОЕ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Устав этим качеством безусловно не обладает. Одной формулировки из ст 52 ГК достаточно чтоб это понимать
Статья 52. Учредительные документы юридических лиц, за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи.[/quote](в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
1. Юридические лица, за исключением хозяйственных товариществ и государственных корпораций, действуют на основании уставов, которые [quote]утверждаются их учредителями (участниками)
Правоустанавливающие документы не создаются в одностороннем порядке), и они не могут быть типовыми п 2 ст 52 ГК.
Здравствуйте! Помимо ГК конкретно в вашем случае об уставе сказано в ст.8 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Вы можете описать ситуацию более подробно и скинуть письмо прокуратуры в личные сообщения, попробуем разобраться.
Устав - это учредительный документ, регулирующий деятельность организации. Принадлежность земельного участка можно определить по сведениям ЕГРН.