Как установить нужного нотариуса для подачи искового заявления на наследственное имущество?
По первой букве фамилии умершего ищите нотариуса. Либо обратитесь к ближайшему нотариусу и уточните адрес.
Все правильно, у вас на это и дается 6 месяцев.
6 месяцев истекает в феврале 2020 года и наследственное дело может быть и не открыто. Что конкретно мне правильно сделать?
Если вам известно последнее место жительства наследодателя, то можете подать заявление, заверенное у любого нотариуса. В нотариальную палату по месту жительства умершего.
Обратитесь в нотариальную палату по месту жительства наследодателя.
Алексей,
Как Вы верно заметили, 6 месяцев истекает в феврале 2020 года. Вот и подавайте нотариусу заявление. Наследственное дело может быть не открыто в случае, если Вы пропустите срок, явитесь к нотариусу, например, в декабре 2020 года.
И вообще непонятно, о чем Вы исковое-то подали?!