Работодатель требует работу в выходные и угрожает дисциплинарным взысканием - что делать?
Дайте пожалуйста квалифицированный совет, что мне нужно сделать? На работе произошёл такой случай, я, отработав свою смену 24 ч (31.12.2019, по графику сутки трое), была на своих законных выходных, после смены меня ставят перед фактом, что я должна выйти на работу ещё и 3 числа на 12 рабочих часов. На что мой работодатель получил ответ, что я свою смену отработала и выходить в свои выходной, а так же праздничный день не буду, тем более за обычную рабочую ставку, без положенных доплат двойными (ни каких соответствующих приказов работодателем не составлялялось) Придя на работу, в свою смену, по рабочему графику, от меня требуют какую-то объяснительную, почему я отказалась выйти на работу в свой законный выходной и угрожают составить акт дисциплинарного взыскания, за отказ объяснять причину, объяснительную я не пишу, так как считаю что не за что её писать. Пооооожаааалуйста помогииитееее и что мне требуется сделать! Не могу решиться работы у меня на иждивении ребёнок семи лет и кредит в банке. Всем не равнодушным буду очень благодарна.
Лучший ответ
Екатерина, хочет администрация объяснительную - напишите, что поскооьку требования администрации были незакрные, вы не вышли на работу, кроме этого, администрация не ознакомила вас с приказом
об изменении графика рботы. Если администрация все же издаст приказ о привлечении вас на основании изложенных обстоятельств к административной ответственности, тогда этот приказ надо обжаловать в суд.
То что нужно. Спасибо!