Младенца не допустили к полету из-за отсутствия паспорта - история российской внучки граждан Кыргызстана
У меня в России родилась внучка, выписали свидетельство о рождении. Купили билеты на это свидетельство, купили билеты и родителям. Родители граждане Кыргызстана. В аэропорту младенца не допустили к полету, сказав, что нужно обратиться в консульство Кыргызстана, для получения временного паспорта для выезда из России. Почему ребенок не может улететь со свидетельством о рождении? Спасибо.
Пограничники не смогут по свидетельству о рождении установить личность ребенка. Иначе можно было бы похитить и вывезти младенца в любую страну.