Как подстраховаться при оформлении недвижимости на товарища?
Планирую приобрести недвижимость. На своё имя приобретать не могу по определенным причинам. Хочу оформить на товарища. Каким образом можно максимально подстраховаться, чтобы я могла распорядиться в любой момент данной недвижимостью, в случае его смерти в том числе.
Лучший ответ
Практически нереально - недвижимость будет принадлежать ему. попробуйте составить договор займа на стоимость покупки - это хоть как-то защитит вас. в случае смерти-завещание, но и его можно изменять сколько угодно раз.
Вы будете нести определенные риски, если Ваш товарищ поведёт Вас по каким-то мотивам не корректно по отношению к Вам.