Бывшая девушка мужа установила отцовство автоматически, а также появился задолженность без судебного решения - как действовать?
Бывшая девушка моего мужа подала в суд на установление отцовства в апреле 2019 года, муж приехать не смог и установили отцовство автоматически. Бывшая девушка и мой муж не общаются. Ему на работу пришёл исполнительный лист с долгом в 30.000 р. Но никакого судебного решения ему не приходило ни на работу, ни по по месту проживания, ни по прописке. У него разве не должно быть на руках заключения суда? Почему ему насчитали долг, если он всё это время работал. Как ему насчитали этот долг без всяких документов, и законно ли это, если у него на руках нет никакого судебного решения? Можно ли как-то обжаловать этот долг?
Лучший ответ
Добрый день!
В исполнительном листе указан номер дела. Вам необходимо в суде, в котором было вынесено решение с ним ознакомиться и получить копию решения.
Если у Вас имеются аргументы для обжалования, можете подать апелляцию, восстановив сроки для обжалования.
Можно отменить заочное решение.