Проблема замены поврежденного ламината - что делать, если материал снят с производства?
Добрый день, Дмитрий! Согласно статьи 1064 ГК РФ вред причиненный имуществу гражданина должен быть возмещен в полном объеме лицом, причинивших вред. Если ваши соседи обратятся за проведением независимой оценки, то будет вестись расчет не испорченного куска пола, а всего. Поэтому, если заинтересованы сохранить нормальные отношения с соседями - покупайте материал для всего пола и оплачивайте работу за демонтаж старого и монтаж нового.
В письменном виде предлагайте денежное возмещение.
Здравствуйте, в данном случае если зафиксировали ущерб, то можнопросто на основании экспертизы посчитать ущерб и вылпатить в денежном варианте.
Все, что Вы могли, уже сделали. А соседи просто за Ваш счет хотят сделать полноценный ремонт по замене ламината. Так что советую Вам больше ничего не делать.
Добрый день, пускай обращаются в суд. Во всей квартире ламинат вы не обязаны менять, экспертом будет определена сумма ущерба, если будете не согласны, проведете свою экспертизу. Платить будете в размере нанесенного ущерба.