Краснодар, 09.01.2020, 16:10

Пропала супруга с несовершеннолетним ребенком - что делать?

Вопрос №16757695 из г. Краснодар
опубликован 09.01.2020, 16:10
Пропала супруга. С 30 декабря не выходит на связь. В браке законно. Есть несовершеннолетний ребенок. Сделали обращение в полицию. Они установили что она работает на почте но по словам полицейского не дает ему адрес своего местонахождения. Такое возможно? К ребенку не приходит, не была на праздники. Хотя ранее так себя не вела. Поведение у нее странное, смахивает на попадание в секту или нечто подобное. Как быть в подобной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А Вам сотрудник полиции сказал где именно она работает? Вы проверили это точно она? Он обязан был взять с неё объяснения. Всё зависит от того чего Вы хотите. Можно подать на развод, раздел имущества и алименты. А можно стараться помочь ей, вернуть в семью и тд.

09.01.2020, 16:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У нас нет совместного имущества. У нее тем более нет ничего.

Ребенок останется при мне.

09.01.2020, 21:22

Ознакомьтесь с материалами проверки и выясните, где она работает. После этого можете с ней встретиться, поговорить, определиться, что дальше делать.

09.01.2020, 21:37

Здравствуйте, Роман!

При указанных обстоятельствах у Вас хорошие шансы оставить ребенка проживать с Вами в судебном порядке.

09.01.2020, 21:42

При вас он пока она его не забрала, а дальше суд решать будет если в него обратиться, советую вам собрать доказательства уклонения супруги от родительских обязанностей, это вам поможет в суде, если она реально в секте, то забрать у вас ребенка дело времени, но обычно там голодранцы не в почете, т.к. отжать нечего, если только ее труд не использовать бесплатно.

10.01.2020, 11:23

"если она реально в секте, то забрать у вас ребенка дело времени,

А почему?

16.01.2020, 20:54

Если она реально в секте, то ей ребёнка мало вероятно что отдадут. Может выше опечатка. Но Вам это необходимо будет доказать, каждая сторона доказывает те обстоятельства на которое ссылается, ст. 56 ГПК РФ.

16.01.2020, 21:12