Как подать возражение на судебный приказ по кредиту, пропущенной исковой давности и неполученному уведомлению

Брал кредит 20.1.2012 году платил его до 09.09.2014 года, само сабой баонк продал кредит коллекторам, а те подали на меня в суд в в.2019 году и я узнал сегодня что на меня есть судебный приказ от 01.11.2019. могу ли я подать возражение на этот судебный приказ сославшись что не получал его (а я его действительно не получал а узнал случайно) и в дальнейшем сослаться на пропуск исковой давности (более 3 лет со дня последнего платежа) по факту прошло уже более 5 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте Андрей Юрьевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам надо это сделать обязательно - это единственный вариант ухода от оплаты долга. Но сделать грамотно, наймите юриста. Успехов.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Андрей!

Ваш долг можно списать полностью путем подготовки мотивированных документов в суд, а также признания договора переуступки долга недействительным.

Благодарю за потраченное время!

Я уже написал возражение если не сложно оцените!

ВОЗРАЖЕНИЕ

на судебный приказ

"_01__"_ноября________ _2019___ г. мировым судьей судебного участка № 4 по городу Энгельсу Саратовской области был вынесен судебный приказ №2-6620/2019 о взыскании денежных средств в пользу ООО «АБК» с Капитонов Андрей Юрьевич

Я не согласен с судебным приказом от "_01__"_ноября____ 2019____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от "_01__"_ноября_ _2019___ г., так как при слиянии банка Транс кредит банк и ВТБ 24 а в дальнейшем реорганизации ВТБ 24 в ВТБ, я не был уведомлен, а так же мне были заменены все расчетные счета, так как пропущенный платеж состоялся 10.09.2014 и прошло более 3 лет, при этом банк не воспользовался правом так же как и ООО «АБК» обратится в суд в срок, предусмотренный ст. 199 п.2 ГК РФ, пропуск срока исковой давности, а так же я не получил копию судебного приказа, не на адрес регистрации не фактический адрес проживания, так же не был уведомлен по телефону.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ №2-6620/2019 от "_01__"_ноября________ _2019___ г. о взыскании денежных средств в пользу ООО «АБК».

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись должника _______

Вам необходимо добавить сюда ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа (ст. 112 ГПК РФ).