Владелец квартиры и кладовой столкнулся с претензиями соседей - законно ли приобретение имущества у застройщика?
Не факт, если эти помещения проведены отдельно, а не как общедолевое имущество.
С уважением.
Клаловка не указана в договоре и что мне предпринять?
Вы пишете, что "отдельно есть договор на кладовую "... так есть договор или нет?
Да. есть отдельный договор на кладовку.
А техпаспорт на нее был? Как объект недвижимости она зарегистрирована?
Добрый день, Фаина, надо смотреть проектную документацию строительства многоквартирного жилого дома, что должно входит в общее имущество, а что нет. Если кладовка была Вам продана застройщиком, то. вероятнее всего эта площадь была сразу отнесена не к общему имуществу.
Только договора на квртиру и на кладовку.
Фаина, если "кладовка", нежилое помещение по Выписке Росреестра - это отдельный объект с кадастровым номером, стоимостью, и у Вас заключен и проплачен этот объект недвижимости, то все нормально.