Как поступить, если есть долг перед банком, но нет возможности вернуть всю сумму сразу?
Есть долг перед Альфа банком 240000. В рефинансировании отказано. Банк просит вернуть деньги сразу всю сумму, у меня в данный момент нет таких денег. Есть ли смысл платить суммами которыми могу или лучше ждать суда?
Добрый день. Лучше ждите суда, т.к. по решению суда сумма взыскания будет зафиксирована. Если будете платить сейчас, то будут погашены проценты и пени, а основной долг останется прежним. Кроме того, по решению суда сумма неустойки может быть уменьшена.
Здравствуйте.
Полагаю, что нет смысла, поскольку вся оплата будет уходить в неустойку и сумма не уменьшится.
Здравствуйте,
Лучше дождитесь суда, потому что любые выплаты будут погашать лишь неустойки и штрафы, а основной долг не уменьшится.
Желаю Вам удачи и всех благ!