Калининград, 10.01.2020, 20:14

Вопросы после погашения долга по кредиту - какие документы нужно получить и у кого?

Вопрос №16763549 из г. Калининград
опубликован 10.01.2020, 20:14
По исполнительному производству долг по кредиту погашен. Можно считать, что все закончилось или нужно какие-то справки брать и у кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в банк для того, чтобы уточнить сумму задолженности - проценты за время нахождения исполнительного документа на исполнении.

После погашения процентов возьмите в банке справку об отсутствии задолженности.

10.01.2020, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Лучше всего взять справку в банке, в котором у вас был кредит. Вполне возможно, что банк может подать еще и на взыскание с вас накапавших за длительный период процентов. Поэтому лучше всю эту информацию уточнить заранее.

10.01.2020, 20:18

А в банк обращаться обязательно? Во-первых, у Тинькофф банка нет офисов, во всяком случае у нас, а во-вторых, вдруг им захочеться еще поживиться за мой счет, если я обращусь к ним после всех выплат по решению суда?

10.01.2020, 21:40

А как же вы решите вопрос с долгом? Напишите обращение и направьте его или обычной почтой, или электронной.

10.01.2020, 21:46

Здравствуйте, Елена Викторовна

Напишите им на электронную почту заявление, приложите все бумаги, которые у вас есть. Если вы не решите проблему, она сама не решится.

10.01.2020, 23:00

Можете и не обращаться, но в этом случае, непременно получите требования банка о погашении процентов как минимум.

11.01.2020, 10:13

Елена Викторовна, если Вы не возьмете справку в банке об отсутствии задолженности, то вырастет новый долг. Проценты будут начисляться по дату погашения долга. Не в Ваших интересах пустить дело на самотек.

13.02.2020, 20:28