Как оформить займ на государственные закупки - договор или расписка у натариуса?
Хочу дать знакому деньги под гос закупки,500 тыс на год, ежемесячно он мне будет выплачивать 35 тыс рублей, а в конце года отдаст 500 тыс назад, что лучше писать у натариуса расписку, или договор займа.
Лучший ответ
Расписка может быть и в простой письменной форме. Закон допускает это. Но если у него денег к возврату не будет суд взышет эти деньги, но
возможно они останутся только на бумаге.
Дмитрий, главное условие договора займа - письменная форма договора, нотариус только может удостоверить подписи, другое дело - есть ли у вашего знакомого имущество или иное обеспечение возврата суммы займа?