Работаю на 2 работах 2 трудовые ребенку 1.5 могу ли я уйти в отпуск до 3 лет с 2 мест?
Здравствуйте!
Да, можете написать на обоих местах работы заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.
В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Отмечу также, что 2 трудовые иметь незаконно. Трудовая должна быть одна, а место второй работы совместительством. Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ТК РФ Статья 282).
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. (ст. 66 ТК РФ).