Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении с предприятия после 1,5 лет работы по краткосрочным трудовым договорам?
В течении 1,5 лет работаю на предприятии по краткосрочным трудовым договорам: заканчивается один - подписывается следующий. Решила прервать трудовые отношения. Могу ли я при увольнении требовать компенсацию за неиспользованный отпуск?
Согласно ст.127 Трудового кодекса вам обязаны компенсировать все не использованные отпуска.
Да, компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается в любом случае.
лучше отгуляйте, по компенсации получите мизерную сумму,это не отпускные, лучше в отпуск и отпускные, знаю о чем говорю, если хотите компенсацию потом будете жалеть, она невысока, и вам не понравиться,и не обжалуете сумму, лучше отпуск