Как отключить платные услуги Мегафона и защитить пожилых людей от неправомерных списаний?
Вопрос по сотовой связи МЕГАФОН. Маме 83 года. Постоянно подключаются масса платных услуг. Вначале, в салоне, мне советовали ставить кучу запретов при помощи СМС сообщений. Когда опять стали подключаться платные услуги-мне пояснили, что она сама их подключает, т.к. нажимает на всплывающие окна и этим автоматически и подключает себе услугу. На вопрос-как отключить всплывающие окна (заметьте, у мамы кнопочный телефон!) - мне ответили "НИКАК"! 4 января ей опять подключили услугу за 20 рублей в день! Я сегодня ЭТО узнала, зашла в ЛК (пришлось его скачать на мой смартфон, хотя я пользуюсь ТЕЛЕ 2. Конечно - отключила эту услугу. Денег съели, опять, 140 рублей. Ни за что!) И самое главное-ответ (общалась через е-mail) был такой: Уточнила вопрос-больше вас всплывающие окна беспокоить не будут! А денег может вернуть только 50 рублей. И спрашивают-согласна ли я на это. То-есть, они могли и раньше отключить всплывающие окна, но морочили мне голову, много денег съели, и хотят вернуть только 50 рублей! ВОТ как на них управу найти?
Лучший ответ
Ну вот такие они - сотовые операторы. Постоянно надо отслеживать. Можете на них каждый раз жалобы в Роспотребнадзори и Роскомнадзор писать. Думаю после нескольких жалоб телефона вашей матери поставят в специальный список, чтобы больше не получать от вас жалоб.
Надеюсь это сработает..
Обратитесь в офис, напишите заявление о том что просите запретить подключение удаленное без подписания заявления.
Только не поняла как писать такое заявление