Как взыскать долг за сдачу фототехники в аренду без договора - реально ли это и имеет ли смысл?
Имеет смысл обращаться именно в суд.
Здравствуйте!
При любой суммы свыше трех тысяч рублей полиция будет заниматься, так как это уже сфера уголовного кодекса. Вам рекомендую сначала обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, они соберут всю доказательную базу для вас сами в силу обязанностей, а потом чтобы не получить срок объектив вам виновник вернет быстро и без вопросов. Заявление подайте через сайт МВД. Не пишите ни про какое отсутствие договоров и прочее. Напишите, что взял на несколько дней, акт есть, право собственности подтверждается чеком, а потом исчез и не отдает, т.е. мошенник, а возможно и вор. Сумма в 50 т.р. серьезная, полиция займется сразу.
Можно обратиться в суд и без договора, если компания производила ранее оплату за аренду объектива.