LSN Messenger
Брянск, 11.01.2020, 10:56

Наследственный дом с землей в сельской местности - восстановление права бабушки и возможность продажи после судового процесса

Вопрос №16765125 из г. Орёл
опубликован 11.01.2020, 10:56
Обнаружился дом с землёй в сельской местности. Начали оформлять в собственность. Есть завещание на дом и на землю на имя бабушки. В наследство вступает спустя 20 лет.. Присвоили дому адрес кадастровый номер зем участку внесли данные в единый реестр. Далее натариус говорит подать документы в суд за восстановлением права бабушки на наследство. Скажите пожалуйста если суд решит восстановить это право. Потом бабушка сможет продать дом? А потом уже после продажи что бы люди сами без неё делали все остальные документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд вынесет соответствующее решение, то надо будет сразу его зарегистрировать в росреестре. Но заявление исковые требования должны звучать ка установление факта принятия наследства и признания права собственности. При положительном решении суда собственник уже может распоряжаться имуществом, в том числе и продать дом.

11.01.2020, 11:02

Здравствуйте!

После решения суда, других документов не потребуется. Продать конечно можете.

11.01.2020, 10:59

Если суд восстановит срок о вступлении в наследство, она сможет без препятствий распорядиться и домом и земельным участком, но для того чтобы продать это имущество его сначала нужно будет надлежащим образом зарегистрировать, иначе могут возникнуть проблемы.

11.01.2020, 11:02

Можно ли заявление в суд составить на этом сайте.

11.01.2020, 11:11

Можно, только это уже услуга платная. Можете обратиться в личные консультации к выбранному юристу на сайте и решить с нима данный вопрос.

11.01.2020, 11:13