Новосибирск, 11.01.2020, 12:32

Как поступить, если к должнику приходят представители банка, в условиях семейной ответственности?

Вопрос №16765480 из г. Новосибирск
опубликован 11.01.2020, 12:32
Самый важный и волнительный вопрос. Что делать, если к должнику приходят представители банка. Часто получается, что дома или 70 родители или не совершенно летний сын. Просто есть адекватные люди, а есть нет. Ничего нового я не скажу, все то же что и по телефону. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не открывать дверь и МАТОМ (подчеркиваю - МАТОМ!) посылать пришедших представителей в суд.

Полиции не бояться.

11.01.2020, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если у вас просрочка больше 4 х месяцев-пишите заявление об отказе от взаимодействия.

А с сотрудниками банка можете не общаться и к себе не впускать. Их полномочия резко ограничены законом.

11.01.2020, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Елена напишите мне на эл почту 89184184958@mail ru я вам вышлю алгоритм взаимодействия с банком, но для начала нужны все документы которые вы подписывали с банком. Мы занимаемся помощью должникам по кредитам с 2005 года, сотни должников уже избавились от прессинга банков и коллекторов, если сидеть сложа руки они от вас не отстанут. Конечно наши юристы работать бесплатно не будут, но ваши незначительные расходы на услуги наших юристов сохранят вам нервы, здоровье и ваши средства.

11.01.2020, 12:39

В таком случае настоятельно рекомендую изучить Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности". Там описывается что они могут делать, сколько раз и т.д.

11.01.2020, 12:40

Просрочка два месяца только.

11.01.2020, 12:37