Благовещенск, 11.01.2020, 13:30

Мошенничество на сайте знакомств - подарочек из Франции и проблемы с доставкой в Россию без подписи бумаг

Вопрос №16765745 из г. Благовещенск
опубликован 11.01.2020, 13:30
Меня также развели на сайте знакомств. Знакомый отправил подарочек из Франции. Мошенники. Теперь мне звонят из Экспресс доставки, могу ли я не получать и не оплачивать расходы по России. Никаких бумаг не подписывала. Была только переписка по эл почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от товара до его получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей. Тем более, что Вы ничего не заказывали.

11.01.2020, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Право на отказ от покупки товара, заказанного дистанционным способом предусмотрен ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

11.01.2020, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Можете не получать посылку, это Ваше право. Никто Вас принудительно не заставит это сделать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.01.2020, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если будут угрожать начислением пеней?

11.01.2020, 14:15

Пусть угрожают. Это не более, чем слова.

11.01.2020, 14:16

А вы можете угрожать написанием заявления в полицию о вымогательстве.

С уважением.

11.01.2020, 14:17

Я читала здесь, что требуют написать заявление с приложением копии паспорта. Заявление могу не писать? Там же подпись надо ставить, тем более не дам данные паспорта. Можно не писать отказ, а просто не забирать?

11.01.2020, 14:22