Что означает Судебный приказ №2-923/19 и какие могут быть проблемы, если он был найден на сайте у пристовов без получения на руки
Судебный приказ ст 121 ГПК РФ выносит мировой судья Вот и обратитесь к мировому судье и там узнайте по поводу чего вынесен судебный приказ.
Добрый день.
Очевидно с вас взыскана какая-то денежная сумма.
Здравствуйте Олег, судебный приказ как правило выноситься когда нет спора - это может быть взыскание долга за что либо (кредиты, алименты например) или административный штраф. В первую очередь сходите на прием к приставу и уточните каким судом вынесен приказ, получите его и можете отменить, если не согласны. Основанием отмены как раз и будет являться то что вы не были уведомлены о дне рассмотрения судом заявления заинтересованной стороны.