Джанкой, 12.01.2020, 11:19

Проблема возврата телевизора, не соответствующего заявленным параметрам продавцом

Вопрос №16768505 из г. Симферополь
опубликован 12.01.2020, 11:19
Купили телевизор а он не соответствует заявленным продавцом параметрам хотим вернуть а прдавец говорит что сложная техника возврату и обмену не подлежит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подлежит, если Вам предоставили неполную или недостоверную информацию о товаре. Смотрите ст.ст.10,12,18 Закона о защите прав потребителей.

12.01.2020, 11:43

Так это сложная техника надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. Вы предъявляете претензии совершенно по-иному основанию. Подавайте письменную претензию. В случае ее неисполнения обращайтесь в суд.

12.01.2020, 11:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я хочу обменять телевизор так как он не соответствует тем параметрам которые заявил продавец.

12.01.2020, 11:38

Я же Вам написала, что Вам следует предприянять.

12.01.2020, 11:39

Предъявляете в магазин письменную претензию с указанием причин и Вашими требованиями.

12.01.2020, 11:44