Новый закон запрещает возврат стройматериалов - что делать, если хочешь вернуть подвесной потолок?
Неделю назад купили подвесной потолок! Хотим вернуть, в эксплуатации он не был, приехали делать возврат, а в магазине говорят, что сейчас вышел новый закон, что стройматериалы возврату не подлежат, а только обмену! Прокоментируйте пожалуйста!
Спасибо!
Пишите претензию в общем порядке -обоснуйте причину возврата ( аргумент-просто расхотели не убедителен ,можно указать что ошиблись с оттенком цвета и т.п.) .Если у Вас все документы на руках ( продажные) то право обменять или забрать деньги- остается за Вами. В противном случае - судебная тяжба и большие штрафные санкции для продавца,согласно закона "О защите прав потребителей"
Анна, а соответствии с перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, форм, габаритов, фасона, расцветки, комплектации, утвержденным постановлением правительства РФ от 19.01.1998 года № 55 возврату не подлежат следующие товары и группы товаров:
пункт 4 - строительные и отделочные материалы, отпускаемые на метраж. Имеется в виду отрезная продукция. Всё остально едолжно приниматься. Удачи.