Тюмень, 12.01.2020, 15:58

Получил травму на производстве. После выхода с больничного отработал пол месяца и был уволен под давлением по соглашению сторон.

Вопрос №16769498 из г. Тюмень
опубликован 12.01.2020, 15:58
Получил травму на производстве. После выхода с больничного отработал пол месяца и был уволен под давлением по соглашению сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сформулируйте пожалуйста вопрос, прежде всего для ясности, а то не понятно нуждаетесь ли вы юридической помощи или нет.

12.01.2020, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обращайтесь в инспекцию труда, в прокуратуру, затем в суд.

12.01.2020, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Хочу получить возмещение морального вреда, по производственной травме. Вопрос, в каком объёме просить, куда писать, (работодателю или сразу в суд), и на какие статьи ссылаться в требовании о возмещении?

12.01.2020, 18:03

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

12.01.2020, 18:04

Обащаться нужно в суд. Для обращения в суд требуется собрать весь пакет документов, подтверждающие получения вами производственной травмы. Порядок подачи искового заявления предусмотрен гражданским процессуальным кодексом РФ.

Потребуется помощь, обращайтесь поможем, подготовим все необходимые документы для обращения в суд.

12.01.2020, 18:20

Вы в Тюмени работаете? Я живу в Тюмени.

12.01.2020, 18:22

Михаил, добрый вечер! Травма то была работодателем расследована и оформлена Актом Н-1 или было сокрытие (вас попросили оформить бытовую и вы согласились)? Этот нюанс весьма важен. Если бы работодатель оформил травму согласно требований законодательства, то не думаю что вас бы "попросили" уволиться.

12.01.2020, 18:54

Да, работаем в Тюмени.

12.01.2020, 20:01

Травма оформлена актом Н-1.

12.01.2020, 19:23

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034