Вопрос о начислении отпускных при увольнении после производственной травмы и больничного - что говорит закон?
Сотрудник отработал по срочному договору 28 дней, получил производственную травму и доокончания трудового договора был на больничном. Отпускные при увольнении начислятся на дни больничного по производственной травме?
Да, обязаны начислять.
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;