Возможна продажа доли детей в квартире отца без его согласия с целью приобретения отдельного жилья?
У Вас сложная проблема.
1.Прежде всего обратитесь в органы опеки и попечительства - для выселения его новой семьи, так как согласие на проживание должны дать все собственники жилья.
2.Обратитесь с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности - За уклонение от уплаты алиментов.
3. Найдите варианты купли детям жилья и предложите органам опеки, потом предложите выкупить доли детей бывшему мужу, после его не согласия продавайте кому угодно.
Совет:плотно сотрудничайте с органами опеки и попечительства и они Вам помогут. Удачи!
Вам первое, что нужно сделать это подать в суд на взыскание задолженности по алиментам, сейчас предусмотрено даже уголовное наказание для злостных неплательщиков и если он не работает, то ему назначат принудительные работы, а деньги, что он будет зарабатывать будут передавать вам в счет покрытия долга по алиментам. С квартирой нужно подождать, когда хотя бы одному ребенку будет 18 лет, потом можете идти в опеку и разговаривать о том, чтобы продать доли, но первому вы должны будете предложить своему мужу выкупить. Он если откажется, то должен будет дать нотариально заверенный отказ.