Как вернуть вычет за квартиру, если сумма НДС меньше вычета?
Вычетом на покупку квартиры вы пользуетесь во все периоды, пока не исчерпаете сумму вычета, при этом стоит иметь ввиду и инфляцию (цены завтра будут, выше, чем сегодня). Поэтому целесообразней раньше начать пользоваться вычетом (он в любом случае будет равен 160 000 руб., только часть из них вы получите сейчас и сможете, например, положить на счет в банк).
Однако, Вам следует иметь ввиду, что Если Вы купили квартиру до 01.01.2014 года, то Вы не сможете воспользоваться вычетом на покупку квартиры дважды. Поэтому, если Вы собираетесь еще покупать квартиры, возможно Вам будет выгоднее получить вычет с новой квартиры, предел которого ограничен уже 260 000 руб.