Не повлечет ли это каких-либо проблем в правах отца на ребенка?
Уважаемая Елена! Для вашего мужа никаких отрицательных последствий в его отцовстве не будет, если он даст согласие на регистрацию ребенка к матери, с которой ребенок фактически и проживает. Ребенок, как был собственником, так и будет. Если отец платит алименты и общается с ребенком, он тоже будет отцом и никто не лишит его родительских прав.
Мать ребенка это делает для того, чтобы ребенок получил медицинский полис по месту регистрации и обращение к медицинским специалистам было ближе к дому. Отец может быть лишен родительских прав только по суду, с участием прокурора и если он выполняет свои обязанности по материальному содержанию ребенка и участвует в его воспитании, то суд никогда не удовлетворит иск матери. В перерегистрации ребенка ничего страшного - нет. Удачи вам.