Возможно ли использовать безвозмездный договор об оказании услуг для работы с близким человеком в ИП?
Я открываю ИП могу ли я взять себе в помощь сестру без оформления, чтобы она меня подменяла. Или надо заключить с ней как-нибудь договор?
Я слышала что в есть - безвозмездный договор об оказании услуг. Можно ли такой заключить или это не законно?
Такого договора нет. Заключайте трудовой договор либо договор о возмездном оказании услуг, тогда ее подмены будут легитимны.
Нет, договора безвозмездного оказания услуг - нет. А сестру в помощь почему - нет, запретить ей Вам помогать никто не может.
Добрый день. Смотря что имеется ввиду под "помощью". Если она будет за вас стоять "за прилавком" и придет проверка, то ваши родственные связи значения иметь не будут. Если, к примеру, дома работать с "бумажками", то почему нет.