Зеленоград, 13.01.2020, 11:17

Как поступить, если клиент отказывается забирать заказанную мебель?

Вопрос №16772348 из г. Курск
опубликован 13.01.2020, 11:17
Мы производим мебель по индивидуальному проекту. Заключили договор с физ. лицом на изготовление стола из дуба по индивидуальным параметрам (форма подстолья, размер столешницы, пропорции и т.п. очень долго обсуждались). Клиент пожелал оплатить 100%. Мы изготовили стол в установленные по договору сроки, клиент обещал забрать мебель в ближайшее время самовывозом. Затем через неделю она звонит и просит продать ее стол другому клиенту и вернуть ей деньги в полном объеме. Причина - они получили паркет и он не подходит по цвету к столу. Стол отказывается забирать. Мы пошли навстречу, но продать его не удалось. Стол по-прежнему у нас, а она грозит судом. Какие наши действия в этой ситуации и должны ли мы возвращать ей деньги, ведь мы потратились на материалы, оплату работы столярам и т.п. И у нас нет магазина или шоу-рума, где мы можем продать мебель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возвращать ни чего не нужно, необходимо направить в ее адрес официальное письмо на основе норм ГК.

13.01.2020, 11:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Куда отправить, если нет адреса? Она хотела забрать самовывозом, клиент иногородний.

13.01.2020, 11:38

В договоре должны быть реквизиты клиента, в том числе и адрес, каким образом общались? Только по телефону, читайте что я написал в личные сообщения.

13.01.2020, 11:43