Можно ли как-то обойти этот суд, Может можно предъявить какую-нибудь справку-разрешение от органов опеки?
У моего мужа комната в общежитии 17 кв.м. Когда у нас родилась дочь, мы прописали ее туда. Сейчас мы хотим приватизировать комнату и продать, но нам сказали, что только приватизация займет полгода (минимум). У нас 2 х-комнатная квартира, приватизированная на меня, маму и сестру. Моя сестра через договор дарения отдает моей дочке свою долю (а это 17,1 кв.м в квартире со всеми удобствами). На все это в бюро приватизации мне сказали, что мы вам все равно откажем, пойдете в федеральный суд, если суд позволит, тогда сделаем приватизацию (а это минимум займет полгода). Не понимаю их логики, т.к. в общежитии у нее было бы всего 8,6 кв.м на общей кухне, с общим туалетом (все в ужасном состоянии, среди соседей есть наркоманы и алкаши). Можно ли как-то обойти этот суд, Может можно предъявить какую-нибудь справку-разрешение от органов опеки? А то складывается такое впечатление, что у нас в России все делается против людей и ради наживы.
Лучший ответ
Общежитие не всегда можно приватизировать. Нужно смотреть документы