Как подать жалобу по УПК РФ на отказ в ВУД или лучше подать гражданский иск к отделу полиции по ГК 1069, 1070?

Вопрос №16772827 из г. Иркутск
опубликован 13.01.2020, 12:47
Можно ли подать жалову по УПК РФ ст 125 на отказ в вуд - который неоднократно направлялся в течение четырех лет на дополнительные проверки, и результатом ничего не поулчжило - нарушения имеют место быть в результатх проверки отказа в вуд. либо лучше гражданский иск к отделу полиции подать по гк 1069 1070?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

До всех гражданских исков нужна именно жалоба по статье 125 УПК РФ.

13.01.2020, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Чем регулируется необходимость подачи жалобы по УПК РФ 125

13.01.2020, 13:02

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

13.01.2020, 13:04