Как получить не выплаченную зарплату после увольнения и что делать, если нет трудового договора?
Работодатель после моего увольнения не в полном объеме выплатил мне з/плату. Вместо обещанных 18 тысяч в месяц, я получила расчет вместе с з/платой 2700 руб. Подскажите мне нужно писать претензию работодателю с просьбой добровольно выплатить мне з/плату или я могу сразу обратиться с заявлением в суд? также у меня на руках нет трудового договора в котором оговаривалась сумма з/платы, мне его не выдали, как мне быть?
Добрый день! Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя в связи с тем, что он не выплатил работник в полном объёме заработную плату. Так же возможно взыскать зарплату в судебном порядке.